Расчет стоимости
Вызвать замерщика
Вызвать замерщика
:: Главная // Полезная информация // Статьи // Зачем нужны пластиковые окна?

Зачем нужны пластиковые окна?

Наши родители и представить себе не могли, что в их жизни появится столь полезное и функциональное изобретение человечества, как пластиковые окна. Они завоевали огромную популярность у истинных борцов за экологию. Именно пластиковые окна позволяют создать и контролировать микроклимат помещения, сохраняя тепло и защищая от шума, пыли и атмосферных осадков. Конструкции из ПВХ-профиля незаметно влились в наш быт и заняли там важное место, вытеснив деревянные окна, которые по соотношению цена-качество, далеко позади. Так зачем же нужны пластиковые окна? Какие преимущества мы получаем от их установки? - спросите вы. Давайте вместе попробуем разобраться с помощью анализа функциональности ПВХ-конструкций.

Одним из определяющих факторов при выборе окна является его цена, которая формируется на основе суммы затрат на комплектующие, материалы, хранение, транспортировку, амортизацию производственного оборудования и оплату труда сотрудников. Как правило, стоимость пластикового окна значительно ниже современного деревянного окна со схожими характеристиками, а деревянные окна советских времен в расчет брать вообще не имеет смысла ввиду их негерметичности, ограниченности в функциональном отношении и сложности в обслуживании.

В обязательном порядке стоит обратить внимание на гарантийный срок эксплуатации конструкции, позволяющей сохранить все свои первоначальные качества на высоком уровне. Как правило, разумная гарантия производителя на ПВХ-изделие и его монтаж составляет 2-3 года, в редких случаях 5 лет. При качественном изготовлении и монтаже, а так же при должном уходе, пластиковые окна прослужат вам долгое время. Гарантия производителя ПВХ-профиля на сохранение его свойств и цвета от 40-ка лет, что является превосходным показателем и не требует дополнительных аргументов. Именно длительный срок эксплуатации и простота обслуживания окон ПВХ покорил сердца многих поклонников пластиковых конструкций.

Как правило, любой покупатель, прежде всего, оценивает внешний вид окна. Пластиковые окна эстетичны, они вписываются в любой интерьер, поэтому идеи дизайнера, касающиеся цветового решения или формы легко воплотить в жизнь. Благодаря широкому спектру расцветок и форм, можно подобрать пластиковые окна, исходя из стилистики комнаты, купить ПВХ-конструкцию в офис или установить их в производственном, складском помещении.

Стоит отметить, что все пластиковые окна обладают отменной тепло- и звукоизоляцией, они практичны и не пропускают влагу. Качественно сделанные и установленные пластиковые окна будут служить верой и правдой долгие годы, заботясь о вашем здоровье и уюте в вашем доме.


Заказать пластиковые окна можно обратившись в один из офисов компании "КлассОкна-омс".

Контакты в Омске :

  • телефоны:
    +7 (3812) 393647, +7 (3812) 393647 (Центральный офис);
  • форма обратной связи сайта;
  • электронная почта omsk@klassokna.ru;
  • личные контакты менеджеров: ICQ, эл. почта (вверху справа).

Контакты в регионах: